ORGANIGRAMMA


DIRETTIVO 2020

PRESIDENTE

Scudeletti Giuliana

VICEPRESIDENTE

Bonanomi Lavinia

SEGRETARIA

Esposito Claudia

TESORIERE

Facheris Elisabetta


RESPONSABILE PIEDIBUS

Tiraboschi Luca


MEMBRI DI DIRITTO

RAPPRESENTANTI D'ISTITUTO TRIENNIO 2018/2021 COMPONENTE GENITORI DI PRESEZZO

SALA MARTA

SCUDELETTI GIULIANA

TIRABOSCHI LUCA


RAPPRESENTANTI DI SEZIONE a.s. 2020/21

Sezione SCOIATTOLI

Sezione PULCINI

Sezione DELFINI

Sezione RANE

Sezione LEPROTTI

Sezione Arcobaleno

PASTORELLI LAURA

CHIAPPARA MARIA

FUMAGALLI ILARY

BERZI DANIELA

FINAZZI PAOLA

BELOLI VERONICA

FACHERIS ROBERTA

PIROLA YLENIA

FROSIO ILARIA

PIACQUADIO CARLO

REGAZZI SILVIA

x


FACHERIS LORETTA

RAPPRESENTANTI DI CLASSE SCUOLA PRIMARIA a.s.2020/21

Classe 1^A

Classe 2^A

Classe 3^A

Classe 4^A

Classe 5^A

VILLEGAS RODRIGUEZ ZULEIKA

RONCORONI ELEONORA

FAVA LINDA

BELOLI STEFANIA

RAVASIO MICHELA

Classe 1^B

Classe 2^B

Classe 3^B

Classe 4^B

Classe 5^B

ROSU ANDREEA

ESPOSITO CLAUDIA

SANTI FILIPPO

ROTA MICHELA

RADAELLI SILVIA


RAPPRESENTANTI DI CLASSE SCUOLA SECONDARIA DI 1°GRADO a.s. 2020/21

Classe 1^D

Classe 1^E

Classe 2^D

Classe 2^E

Classe 2^F

Classe 3^D

Classe 3^E

CROTTI ANGELA

SANA CLAUDIA

CARRARA SIMONA

LOZZA ROBERTA

LOZZA SIMONA

PERICO VIRGINIA

CASTELLI SARA

ADAMO ANDREA

BRENA EMANUELA

PASTORELLI KATIA

GANDOLFI ELENA

MINOTTI POSSONI MICHELA

SONZOGNI FRANCESCA

PALUMBO PATRIZIA

PAGANELLI KATIA

CESARI MARIA TERESA

CORDONI FRANCESCA

ROVARIS LOREDANA

BELARDO SERENA

TARSIA PAOLA

MENGHINI WERUSKA

FIORENTINO MARIAROSA

MENGHINI VERUSKA

TROIANO FILOMENA

MEDICI PAMELA

-

PASULO LUISA

BERGAMELLI FEDERICA


MEMBRI PER VOLONTA'

TUTTI I GENITORI DEGLI ALUNNI FREQUENTANTI LE SCUOLE DI PRESEZZO CHE COLLABORANO ATTIVAMENTE NELLA REALIZZAZIONE DEI PROGETTI


RUOLI DI RAPPRESENTANZA NEL COMITATO

Bonacina Loredana Rappresentante nella Commissione Scuola (Infanzia)
Lozza Simona Rappresentante nella Commissione Scuola (Primaria)
Facheris Alberto Rappresentante nella Commissione Scuola (Secondaria 1°grado)
Cordoni Francesca Membro della Commissione Mensa
Santi Stefania Membro della Commissione Mensa
  Membro supplente della Commissione Mensa
Malvestiti Dario Rappresentante nella Consulta Giovanile
Peri Sara Rappresentante nella Consulta Giovanile
C'è un posto libero per te! Commissione Cultura