ORGANIGRAMMA


DIRETTIVO 2020

PRESIDENTE

Scudeletti Giuliana

VICEPRESIDENTE

Bonanomi Lavinia

SEGRETARIA

Esposito Claudia

TESORIERE

Facheris Elisabetta


RESPONSABILE PIEDIBUS

Tiraboschi Luca


MEMBRI DI DIRITTO

RAPPRESENTANTI D'ISTITUTO TRIENNIO 2018/2021 COMPONENTE GENITORI DI PRESEZZO

SALA MARTA

SCUDELETTI GIULIANA

TIRABOSCHI LUCA


RAPPRESENTANTI DI SEZIONE a.s. 2019/20

Sezione Rossi

Sezione Arancioni

Sezione Blu

Sezione Verdi

Sezione Azzurri

Sezione Arcobaleno

PASTORELLI LAURA

CISANA LAURA

FACHERIS HILARY

ROSU ANDREEA

FINAZZI PAOLA

MERLIN GLORIA

GOTTARDI ELENA

VILLEGAS ZULEIKA

FROSIO ILARIA

GOTTI FRANCESCA

REGAZZI SILVIA

x


RAPPRESENTANTI DI CLASSE SCUOLA PRIMARIA a.s.2019/20

Classe 1^A

Classe 2^A

Classe 3^A

Classe 4^A

Classe 5^A

ESPOSITO CLAUDIA

SANTI FILIPPO

ROTA MICHELA

RADAELLI SILVIA

MALVESTITI DARIO

x

Classe 2^B

Classe 3^B

Classe 4^B

Classe 5^B

x

FAVA LINDA

BELOLI STEFANIA

RAVASIO MICHELA

MAFFEIS FRANCESCA


RAPPRESENTANTI DI CLASSE SCUOLA SECONDARIA DI 1°GRADO a.s. 2019/20

Classe 1^D

Classe 1^E

Classe 1^F

Classe 2^D

Classe 2^E

Classe 3^D

Classe 3^E

CARRARA SIMONA

LOZZA ROBERTA

LOZZA SIMONA

TARSIA PAOLA

CASTELLI SARA

MENGHINI MONICA

SANA ILARIA

CORDONI FRANCESCA

GANDOLFI ELENA

MINOTTI POSSONI MICHELA

PASULO LUISA

MENGHINI WERUSKA

SANA CLAUDIA

REDAELLI CLAUDIO

TROIANO FILOMENA

GAMBA ASSUNTA

BELARDO SERENA

PERICO VIRGINIA

PALUMBO PATRIZIA

CARRARA MICHELA

SANTI STEFANIA

PASTORELLI KATIA

ROVARIS LOREDANA

X

SONZOGNI FRANCESCA

BERGAMELLI FEDERICA

FACHERIS LORETTA

PREDA FEDERICA


MEMBRI PER VOLONTA'

TUTTI I GENITORI DEGLI ALUNNI FREQUENTANTI LE SCUOLE DI PRESEZZO CHE COLLABORANO ATTIVAMENTE NELLA REALIZZAZIONE DEI PROGETTI


RUOLI DI RAPPRESENTANZA NEL COMITATO

Bonacina Loredana Rappresentante nella Commissione Scuola (Infanzia)
Lozza Simona Rappresentante nella Commissione Scuola (Primaria)
Facheris Alberto Rappresentante nella Commissione Scuola (Secondaria 1°grado)
Cordoni Francesca Membro della Commissione Mensa
Santi Stefania Membro della Commissione Mensa
Pirastu Gianfranco Membro supplente della Commissione Mensa
Malvestiti Dario Rappresentante nella Consulta Giovanile
Peri Sara Rappresentante nella Consulta Giovanile
C'è un posto libero per te! Commissione Cultura